Trophées Oise Performance : les résultats des votes

Trophées Oise Performance : les résultats des votes

Le Conseil départemental de l’Oise a invité à découvrir et sélectionner les entreprises Oisiennes en lice pour le concours "Trophées Oise Performance", organisé du mardi 16 janvier 2018 au dimanche 28 janvier 2018 à 23h59, sur Facebook.

 

Pendant la durée des votes, près de 10 000 internautes ont voté pour leur entreprise favorite.

Les entreprises, qui se sont inscrites au concours, sont réparties dans plusieurs catégories.

Après délibération du jury, les lauréats du concours 2017 sont :

Dans la catégorie "Économie solidaire"

  • 1er prix : Anne-Charlotte Vivant- Les reToqués (Crépy-en-Valois)
  • 2e prix : Billal Righi - CotizUp (Montataire)
  • 3e prix : Armand Harlé d’Ophove - La Bêle solution (Chevrières)

Retrouvez l'ensemble des votes de la catégorie "Économie solidaire" (pdf - 142 Ko)

Dans la catégorie "Innovation de l’année"

  • 1er prix : Jérôme Engrand et Jean-François Gérard - FMS Incendie (Breuil-le-Sec)
  • 2e prix : Agnieszka Ufniarz et Jérémy Nedjar - Bellis Productions (Coye-la-Forêt)
  • 3e prix : Vincent Pellegry - Locaruche (Nampcel)

Retrouvez l'ensemble des votes de la catégorie "Innovation de l'année (pdf - 140 ko)

Dans la catégorie "Commerçant de l’année"

  • 1er prix : Mélanie Hedin - La Plume de Cires (Cires-les-Méllo)
  • 2e prix : Hamid El Boudihi - Flock Me Now (Creil)

Retrouvez l'ensemble des votes de la catégorie "Commerçant de l'année" (pdf - 134 Ko)

 Dans la catégorie "Entrepreneur de l’année"

  • 1er prix : Julien Guedj - Julien Guedj Photographies (Milly-sur-Thérain)

  • 2e prix : Julie Dottin et Jérémy Kublaczyk - Un Petit air de Grand (Rosoy-en-Multien)

  • 3e prix : Romain Rayez - WeRcom (Compiègne)

Retrouvez l'ensemble des votes de la catégorie "Entrepreneur de l'année" (pdf - 207 Ko)

Dans la catégorie "Artisan de l’année" 

  • 1er prix : Nicolas Denouette - Le traiteur Picard (Formerie)

  • 2e prix : Marion Lucet - De tout mon Cœur (Beauvais)
  • 3e prix : Nathalie Messe - L'Epicurienne (Lachapelle-Saint-Pierre)

Retrouvez l'ensemble des votes de la catégorie "Artisan de l'année" (pdf - 144 Ko)

Dans la catégorie "Recruteur de l’année" (Vote du jury)

  • 1er prix : Laurent Confrère - SMG Confrère (Saint-Paul)
  • 2e prix : Stéphane Lenormant - ASVI (Compiègne-Montataire)
  • 3e prix : Emmanuel Simon - Adaph Service (Beauvais)

Dans la catégorie "Performance économique de l’année" (Vote du jury)

  • 1er prix : Jean-Marie Savalle -  Isagri (Tillé)
  • 2e prix : Anthony André - SARL André (Compiègne)
  • 3e prix : Sophie Chaperon - Imper Etanchéité - ABS (Lacroix-Saint-Ouen)

 

Bravo à tous les lauréats et tous les participants !

Retour sur la cérémonie de remise des prix